ua en ru

Рыбалка открыл в Днепре оперативный пункт приема гумпомощи для жителей Авдеевки

Рыбалка открыл в Днепре оперативный пункт приема гумпомощи для жителей Авдеевки Фото: Сергей Рыбалка

В Днепре открыли оперативный пункт приема гумпомощи для эвакуированных жителей Авдеевки

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка открыл в Днепре оперативный пункт приема гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Авдеевки (Донецкая область). Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, нардеп отметил, что из-за сильных обстрелов украинских позиций в Авдеевке произошла гуманитарная катастрофа, и жители города остались без самого необходимого для жизни.

"В связи с такой ситуацией наша команда Радикальной партии в Днепре открыла оперативный пункт приема гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Авдеевки. Прошу всех неравнодушных к судьбе наших земляков, оказавшихся в беде, присоединиться к сбору теплых вещей (носки, варежки, верхняя одежда, свитера и другие) и продуктов питания (крупы, макароны, чай, хлеб и другие) и приносить их в офис Радикальной партии Олега Ляшко в Днепре, где находится моя общественная приемная по адресу: г. Днепр, проспект Александра Поля, 101, офис Радикальной партии Олега Ляшко", - написал Рыбалка.

Кроме того, он призвал "быть как никогда едиными в помощи и спасении наших земляков, оказавшихся в беде".

Ранее Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился ко всем членам своей партии с просьбой в ближайшее время открыть пункты сбора вещей первой необходимости для эвакуированных из прифронтовой Авдеевки.

У зв’язку з сильними обстрілами агресора наших позицій в Авдіївці сталася гуманітарна катастрофа. Жителі міста лишися бе...

Опубліковано Сергієм Рибалкою 31 січня 2017 р.

Напомним, обстрел Авдеевки боевиками начался рано утром 29 января. Целью этой провокации было обвинить украинских военных в нарушении перемирия.

Из-за эскалации на Донбассе Верховная Рада Украины призвала парламенты стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе усилить политико-дипломатическое давление на Россию.