ua en ru

Рыбак подписал часть законов, принятых большинством в ходе заседания на ул. Банковой

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) подписал 4 из 10 принятых большинством законопроектов в ходе заседания на ул. Банковой. Такая информация размещена на официальном портале ВР.

В статусе прохождения четырех законопроектов, принятых 4 апреля, указано, что они отправлены на подпись президенту Украины 8 апреля. Эти четыре закона - изменения в бюджет, перераспределяющие средства между разными ведомствами.

В частности: законопроект № 2177 "О внесение изменений в Бюджетный кодекс касательно определения некоторых доходов бюджета, законопроект №2408 "О внесение изменений в дополнение №3 закона о Госбюджете (касательно функционирования министерства доходов и сборов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям)"; законопроект № 2476 "О внесение изменений в статью 6 закона о Госбюджете (касательно государственных гарантий)", законопроект № 2655 " О внесении изменений в закон о Госбюджете (о создании благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса).

Законом № 2408 перераспределяются бюджетные назначения для обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство доходов и сборов и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, в пределах общего объема расходов, предусмотренных в государственном бюджете на 2013 год для органов исполнительной власти, которые реорганизовали. 5,8 млрд грн из государственного бюджета выделено на деятельность Миндоходов и 1,7 млрд грн - на деятельность ГосЧС в 2013 г.

Читайте также: Переголосования законов, принятых большинством 4 апреля, не будет, - Ефремов.