ua en ru

Ryanair отменит сотни рейсов из-за путаницы с отпусками пилотов

Ryanair отменит сотни рейсов из-за путаницы с отпусками пилотов Фото: самолеты Ryanair

Лоукостер 16 сентября отменил 82 рейса и в дальнейшем будет отменять по 40-50 рейсов в день

Авиаперевозчик-лоукостер Ryanair 16 сентября 2017 года отменил 82 рейса из-за ошибки в планировании отпусков своих пилотов. Об этом сообщает ВВС.

Авиакомпания также заявила, что в следующие 6 недель будет отменять еще по 40-50 рейсов в день в связи с этой проблемой. По словам маркетингового директора Кенни Джейкобса, клиентов, забронировавших билеты на рейсы до 20 сентября, уже сообщили.

"Мы наделали путаницы с планированием отпусков пилотов и всеми силами стараемся это исправить", - заявил он.

Отмечено, что путаница произошла в связи с тем, что авиакомпания сейчас изменяет сроки расчета отпусков за год: до сих пор отпуска начислялись с апреля по март, авиакомпания же переходит на расчет с января по декабрь.

Как сообщается, большинство отмен рейсов связаны с тем, что у многих работников компании накопилось значительное число отпускных дней, которые они решили использовать до конца года. В целом отмены рейсов затронут до 285 тысяч пассажиров. Им предложат альтернативные варианты перелетов или возмещения за билеты.

"Мы советуем клиентам проверить их почтовые ящики, на которые они делали бронирования", - отметил Джейкобс, объяснив, что авиакомпания направила письма тем, чьи рейсы отменят.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил убеждение, что европейский лоукостер Ryanair начнет полеты из Украины в следующем году.