ua en ru

Ряд должностных лиц Госпогранслужбы привлечены к ответственности за упущения в противодействии коррупции

Ряд должностных лиц Госпогранслужбы привлечены к ответственности за упущения в противодействии коррупции Фото: Ряд должностных лиц Госпогранслужбы привлечены к ответственности за упущения в противодействии коррупции

Один генерал и один полковник понижены в должностях, три офицера уволены, еще несколько привлечены к дисциплинарной ответственности

Государственная пограничная служба Украины провела расследование коррупционных проявлений в Восточном региональном управлении Харьковского пограничного отряда, в результате которого ряд генералов и офицеров были привлечены к ответственности. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

После собственного расследования Госпогранслужбы один генерал и один полковник Харьковского отряда были понижены в должностях, три офицера руководящего звена уволены с военной службы, несколько руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.


В рамках открытых уголовных дел продолжается следствие.

Госпогранслужба решила провести собственное расследование после того, как сотрудники прокуратуры и СБУ задержали начальника отделения внутренней безопасности Харьковского отряда во время получения взятки на сумму 9800 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали нарушителя, который пытался на автомобиле вывезти из ДНР в Украину лейкопластыри на сумму 800 тыс. грн.