ua en ru

Руслан Богдан лидирует на выборах в 151 округе Полтавской области, - экзит-пол ППИ

Руслан Богдан лидирует на выборах в 151 округе Полтавской области, - экзит-пол ППИ

По результатам экзит-пола, проведенного 17 июля Всеукраинской общественной организацией "Передовые правовые инициативы" (ППИ) в избирательном округе №151 Полтавской области, где прошли промежуточные выборы народного депутата Украины, побеждает Руслан Богдан (ВО "Батькивщина") с результатом 28,47% голосов избирателей. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

Так, по данным экзит-пола, на втором месте - Александр Мигаль (самовыдвижение) - 14,77%, на третьем Алексей Рябоконь (самовыдвижение, член Соцпартии) – 12,16%, на четвертом – Сергей Мамоян (Партия простых людей Сергея Каплина) – 10,11%.


Опрос проводился на выходе из 216 избирательных участков 151-го избирательного округа Полтавской области. Задействовано - 245 интервьюеров, опрошено – 17 559 избирателей. Погрешность не превышает 2%.

По данным пресс-службы, всеукраинская общественная организация ППИ создана в 2007 году с целью наблюдения за избирательным процессом. За время своего существования наблюдатели ППИ работали во время избирательных кампаний на президентских, парламентских и местных выборах в Украине и за рубежом.