ua en ru

Руни будет капитаном в прощальном матче за сборную Англии

Руни будет капитаном в прощальном матче за сборную Англии Фото: Уэйн Руни (officialwaynerooney)

Футболист спустя два года возвращается в команду

Полузащитник "Манчестер Сити" Фабиан Делф заявил, что отдаст экс-нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни капитанскую повязку в его прощальном поединке за сборную Англии. Футболиста цитирует Sky Sports.

"Когда я приехал в Англию, Уэйн был капитаном. Когда он появится на поле, я отдам повязку. Это будет большая ночь для Уэйна, мы хотим, чтобы она была особенной", - казал Делф.

Для форварда товарищеский матч против США, который пройдет 15 ноября на стадионе "Уэмбли", станет 120 и прощальной игрой за сборную Англии, его вызвали в сборную специально для этого.

Кроме того, Руни объявил, что закончит свою карьеру в MLS. 33-летний игрок "Ди Си Юнайтед" также отметил, что не собирается менять клуб.

Уэйн еще в 2017 году объявил о завершении международной карьеры. За год до этого он провел последний на сегодня матч за "трех львов" - в отборе на ЧМ-2018 против Шотландии (3:0).

"Критика касательно моего возвращения в сборную? Есть много разных мнений. У меня была беседа с представителями Футбольной ассоциации Англии и было принято решение, что это правильный выбор", - сказал футболист.