ua en ru

Румыния - Швейцария: команды сыграли вничью

Румыния - Швейцария: команды сыграли вничью Фото: Румыния - Швейцария

Румыния и Швейцария не выявили сильнейшего

В Париже завершился очередной матч Евро-2016. Результативные удары Станку и Мехмеди позволили командам заработать по одному очку.

Париж, "Парк де Прен"
Румыния - Швейцария 1:1
Голы: Станку, 18 - Мехмеди, 57
Румыния: Тэтэрушану, Рац (Филип, 61), Григоре, Кирикеш, Сэпунару, Кипчу, Пинтили (Хобан, 46), Препелицэ, Торже, Станку (Андоне, 83), Кешеру
Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили (Ланг, 83), Джака, Шакири (Тарашай, 90+1), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 64)

Швейцарцы начали очень уверенно, создав за первые двадцать минут матча два стопроцентных голевых момента. Оба раза отличиться мог Сеферович, но оба удара форварда оказались неточными. После второго момента Сеферовича румыны активизировались, что привело к забитому голу: Кипчу заработал пенальти, Станку идеально его реализовал.

Забитый гол добавил уверенности румынам, но до второго мяча в ворота соперников дело не дошло. Отличиться могли и швейцарцы, но очередной голевой момент у ворот Румынии упустил Джамаили.

В начале второго тайма интереснее выглядела Румыния, но швейцарцы очень быстро взяли игру под свой контроль. Преимущество Швейцарии воплотилось в гол на 57 минуте игры. После подачи углового первым на мяче оказался Мехмеди, мощно пробивший в свободный угол ворот.

После пропущенного мяча Румыния так и не смогла вернуть себе инициативу. Швейцарцы атаковали и вновь не реализовывали голевые моменты. Постоянно мешала спешка. Так, отличный момент упустил Шакири, пробив мимо ворот ударом через себя в падении. Все бы ничего, но у игрока хватило бы времени на то, чтобы принять мяч, обработать его и выйти один на один с вратарем.

Последние минуты матча проходили под постоянные атаки Швейцарии, однако до настоящей опасности дело не дошло.