ua en ru

Руководство силовых ведомств обсудило усиление антитеррористических мер в Украине

Руководство силовых ведомств обсудило усиление антитеррористических мер в Украине Фото: руководство силовых ведомств Украины (npu.gov.ua)

Такое решение связано с совершенными на территории государства преступлениями с использованием оружия

Руководство силовых ведомств обсудило усиление антитеррористических мер в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Как отмечается, сегодня, 7 ноября, состоялось совещание с участием первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, первого заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, начальника штаба Антитеррористического центра при СБУ Геннадия Кузнецова и заместителя начальника главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины Василия Максименко.

"Руководители обсудили варианты возможных усилений антитеррористических и контрдиверсионных мероприятий, как непосредственно в зоне проведения АТО, так и в областях, где боевые действия не проводятся. Такое решение связано с совершенными на территории государства преступлениями с использованием оружия, взрывчатых веществ и устройств", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция перешла на усиленный вариант несения службы в Киеве и области.