ua en ru

Полиция переходит на усиленный вариант несения службы в Киеве и области, - Князев

Полиция переходит на усиленный вариант несения службы в Киеве и области, - Князев Фото: Сергей Князев (avakov.com)

Решение принято на фоне совершения на территории Киевской области ряда тяжких преступлений с использованием оружия и взрывчатки

Национальная полиция Украина переходит на усиленный вариант несения службы в Киеве и области. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, передает пресс-служба ведомства на своей странице в соцсети Facebook.

"По приказу главы Национальной полиции Украины в связи с осложнением оперативной обстановки, связанным с совершением тяжких и особо тяжких преступлений, и для обеспечения безопасности граждан правоохранители в г. Киеве и Киевской области со вчерашнего дня несут службу в усиленном режиме", - сказано в сообщении.

Указано, что такое решение было принято руководителем Нацполиции на фоне совершения на территории Киевской области ряда тяжких преступлений с использованием оружия и взрывчатки.

"В первую очередь, усилены меры направлены на обеспечение безопасности наших граждан. Поэтому прошу с пониманием отнестись к увеличению присутствия полицейских на улицах, вокзалах, аэропортах, на въездах-выездах из Киева и области, в местах массового пребывания людей", - подчеркнул Князев.

Сергій Князєв: #Поліція переходить на посилений варіант несення служби За наказом Голови Національної поліції України...

Опубліковано Національна поліція України 1 листопад 2017 р.

Отмечается, что комплексные профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной ситуации в Киеве и области, противодействие преступности, деятельности организованных групп и преступных организаций, раскрытие тяжких и особо тяжких резонансных преступлений, а также выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Службе безопасности, Национальной полиции и Государственной пограничной службе поручено усилить антитеррористический и контрразведывательный режим.