ua en ru

Руководство РФ принуждает боевиков к активизации боевых действий, - разведка

Руководство РФ принуждает боевиков к активизации боевых действий, - разведка Фото: боевики на Донбассе

Главарям ДНР пригрозили увольнением в случае потери контроля Ясиноватского плацдарма

Военно-политическое руководство РФ заставляет руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики активизировать боевые действия. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в своем Facebook.

"Военно-политическое руководство РФ пытается заставить лидеров временно-оккупированных территорий Украины к активизации боевых действий", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня утром в Харцызске было проведено совещание при участии главы ДНР Александра Захарченка, российских военных кураторов, а также представителей Министерства обороны и Генштаба вооруженных сил РФ.

"Представитель РФ в ультимативной форме предупредил руководство т.н. "ДНР", что в случае потери контроля над "Ясиноватским плацдармом" они будут смещены со своих должностей", - сообщает разведка.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 3 лютого (доповнення) Військов...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 3 лютого 2017 р.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Кремле надеются на то, что боевикам хватит боеприпасов для ведения войны на Донбассе.