ua en ru

Руководство НРКУ выступает против прямых радиотрансляций из Верховной Рады

Генеральный директор Национальной радиокомпании Украины (НРКУ) Тарас Аврахов выступает за отмену трансляции Верховной Рады (ВР) Украины в прямом эфире Национальной радиокомпании. Об этом он заявил на коллегии в Госкомтелерадио, передает корреспондент РБК-Украина.

"Трансляции Верховной Рады - это анахронизм, который разрушает сетку вещания и вредит контенту", - сказал Т.Аврахов.

Также он отметил, что на сегодня все 3 канала государственного радио на 100% соответствуют параметрам общественного вещания, поскольку ежесуточно около 5 часов ведут интерактивное общения со слушателями.
Кроме того, в своем выступлении, Т.Аврахов заявил, что менеджмент Национальной радиокомпании принципиально ориентируется на слушателя старшего возраста.
"Мы принципиально ориентируемся на аудиторию постарше, поскольку коммерческие каналы этим не занимаются, для них более привлекательным является зритель младшего возраста", - сказал Т.Аврахов.
Кроме того, он подчеркнул необходимость восстановления проводного вещания в Украине, поскольку за годы независимости оно сократилось с 16 млн до 3 млн абонентов.
Т.Аврахов также высказался за финансирование Национальной радиокомпании через защищенные статьи государственного бюджета.