ua en ru

Руководителя "Энергоатома" Недашковского объявили в розыск в Молдавии

Президент украинского НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский объявлен в розыск в Молдавии. Эту информацию в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" подтвердил сам Недашковский.

В Молдавии возбуждено уголовное дело за невыполнение судебного решения, объявлен розыск и выдан ордер на арест украинского должностного лица.

"По моему мнению, это уголовное дело является полностью сфабрикованным. Оно было возбуждено исключительно с целью давления на меня как президента государственного предприятия НАЭК "Энергоатом", - сказал Недашковский.

"Именно с помощью незаконного криминального преследования участники международной преступной группировки пытаются оказывать на меня давление", - считает он. По его мнению, они хотят добиться "незаконного выполнения ряда неправосудных решений молдавских судов относительно взыскания фактически фиктивных и искусственно увеличенных долгов с ГП НАЭК "Энергоатом" в интересах ряда оффшорных компаний во главе с Remington Worldwide LTD и молдавских компаний, подконтрольных участникам преступной организации".