Руководителем АТЦ при СБУ назначен Василий Грицак вместо Крутова, - указ

Президент Украины Петр Порошенко провел кадровое изменение в руководстве Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, сообщает официальный сайт главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко провел кадровое изменение в руководстве Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, сообщает официальный сайт главы государства.

Руководителем АТЦ стал Василий Грицак (указ №584/2014 от 7 июля), также назначенный первым заместителем председателя СБУ (указ №583/2014 от 7 июля).

Василий Крутов, ранее занимавший должность главы АТЦ, уволен с должностей первого замглавы СБУ (указ №578/2014 от 7 июля) и руководителя АТЦ при СБУ (№578/2014).

Василию Сергеевичу Грицаку 47 лет. Он родом из Бущи Дубенского района Ровенской области.

Окончил исторический факультет Луцкого государственного педагогического института.

В органах государственной безопасности с 1990 года. Работал в департаменте защиты национальной государственности СБУ.

С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 был начальником Киевского областного управления СБУ.

с 28 декабря 2006 года начальник Киевского городского управления СБУ.

С 11 апреля 2008 по 4 июня 2009 гг. - начальник Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области.

С 04.06.2009 по 11.12.2009 гг. - заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

С 11.12.2009 по 12.03.2010 гг. - первый заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления "К" по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

 

On Top
Продолжая просматривать www.rbc.ua, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Пропустить Соглашаюсь