ua en ru

Руководитель ФФМ намерен просить УЕФА отозвать Суркиса как представителя Украины

Руководитель ФФМ намерен просить УЕФА отозвать Суркиса как представителя Украины Фото: Василий Журавлев (dynamomania.com)

По словам Журавлева, Суркис "разъединяет футбольную общественность"

Руководитель Федерации футбола Мариуполя (ФФМ) Василий Журавлев считает, что к бойкоту календарного матча с ФК "Мариуполь" причастен Григорий Суркис, один из вице-президентов УЕФА. Об этом он заявил в эфире программы "Великий футбол", передает footballua.tv.

"Суркис не уважает донецкий край, Донбасс. Он не уважает город Мариуполь, футбольных болельщиков. В свое время он сделал многое для украинского футбола, но сегодня он его уничтожает как функционер. Я хочу сказать огромное спасибо футболистам "Динамо". Со многими я вел переговоры, мы разговаривали с тренерским штабом. Ребята – настоящие патриоты, честь им и хвала. Они были готовы ехать и уговаривали руководство клуба. Но, к сожалению, братья Суркисы их не услышали", - заявил Журавлев.

"Теперь я могу констатировать факт, что я был прав: Григорий Суркис – футбольный сепаратист", - добавил он.

Более того, Журавлев отметил, что как руководитель ФФМ имеет полное право подготовить письмо с обращением в УЕФА отозвать Суркиса как представителя Украины.

"У меня есть моральное право, и я это буду делать. Потому что не может человек, который разъединяет футбольную общественность, быть представителем в УЕФА от Украины", – заявил Журавлев.