ua en ru

"Рух за реформы" выдвинул своих кандидатов в Киевсовет

Политическая партия "Рух за реформы" в ходе первого Конгресса партии, который состоялся в пятницу, 11 сентября, в Киеве, выдвинула своих кандидатов в депутаты Киевского городского совета, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, список из 26 кандидатов - экспертов по экономике, праву, предпринимателей, общественно-политических деятелей - возглавил лидер "Руха за реформы" Сергей Думчев.

"На основе общественного движения мы создали политическую силу. Так мы сможем влиять на судьбу города изнутри... Мы разработали истинную помесячную программу реализации настоящих и кардинальных реформ",- сказал Думчев.

По его словам, представители "Руха за реформы" собираются ввести в Киевской городской государственной администрации обязательный электронный документооборот, сократить аппарат городской администрации, а также ликвидировать коммунальные средства информации и создать единый городской интернет-ресурс, ввести адресные льготы на проезд в коммунальном транспорте.

Кроме этого, политики обещают, что за год бюджет Киева увеличится в три раза.

Сэкономленные ресурсы, по словам Думчева, "Рух за реформы" собирается направить на ремонт дорог, обновление и расширение транспортного парка, строительство парковок европейского уровня, программы кредитования социального жилья.