ua en ru

Рудьковский вышел из ПР

Народный депутат Украины Николай Рудьковский (на фото) написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины. Об этом сообщает ТСН.

Народный депутат Украины Николай Рудьковский (на фото) написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины. Об этом сообщает ТСН.

"Как и большинство моих соотечественников, я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Независимости. На том же Майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и независимость Украины во время революции на граните. Мы голодали на площадях не для того, чтобы через два десятка лет там же правоохранители страны, которую мы завоевали, били палками по голове наших детей", - подчеркнул депутат.

По его словам, все причастные к кровавым событиям вчерашнего утра должны быть наказаны за совершенные преступления и преступное бездействие, невзирая на чины и погоны - исполнители преступных приказов, те, кто их давал, и те, кто мог, но не препятствовал их выполнению".

Также, по мнению Рудьковского, после того, что произошло, правительство в полном составе должно подать в отставку.

Отметим, что вчера о выходе из ПР заявила Инна Богословская. Она добавила, что из ПР еще будут выходить депутаты, но она не хочет называть их фамилии.

Также, по по сообщениям некоторых СМИ, в отставку ушел глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Напомним, сегодня ночью в Киеве ночью 30 ноября 2013 г. "Беркут" разогнал Евромайдан. Штурм начался около 4 часов утра. Также, по данным пресс-службы МВД, после того, как студенты объявили о завершении акции, в милицию обратились сотрудники управления благоустройства с просьбой помочь завести технику на Майдан Независимости для продолжения проведения работ по подготовке к Новому году, но когда техника начала заезжать, митингующие оказали сопротивление. Несмотря на предупреждение, в содействовавших проезду техники сотрудников милиции, митингующие начали кидать стаканами, мусором, горящими бревнами и т. д. Поэтому с использованием спецсредств люди были оттеснены с Майдана.

Отметим также, что по итогам саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, между Украиной и ЕС никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях.