ua en ru

Рудьковский три дня назад написал заявление о выходе из фракции ПР, - нардеп

Народный депутат Украины Николай Рудьковский три дня назад написал заявление о выходе из состава фракции Партии регионов (ПР). Об этом в интервью РБК-Украина заявил член фракции ПР Владимир Олийнык.

Народный депутат Украины Николай Рудьковский (на фото) три дня назад написал заявление о выходе из состава фракции Партии регионов (ПР). Об этом в интервью РБК-Украина заявил член фракции ПР Владимир Олийнык.

"Я могу подтвердить, что три дня назад, по имеющейся у нас информации, Николай Рудьковский написал соответствующее заявление. Такое решение он принял в связи с тем, что возглавил Соцпартию", - заявил Олийнык.

Парламентарий отметил, что никаких санкций в отношении Рудьковского со стороны фракции ПР быть не может.

"Таких санкций в природе не может быть. Его решение логично. Партия регионов - демократическая партия, поэтому все решения принимаются на добровольной основе. В том числе и о выходе из фракции", - отметил Олийнык.

При этом он не исключил, что Рудьковский может голосовать и далее синхронно с провластным большинством.

"Депутат Рудьковский и до этого голосовал по-разному, учитывая свою позицию, поэтому что касается голосования, то я этого не исключаю (голосование совместно с ПР)", - сказал Олийнык.

Отметим, вчера Рудьковский зарегистрировал в ВР законопроект №3444 "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно правового регулирования лечения осужденных за рубежом". Текст документа на сайте ВР отсутствовал.

Рудьковский три дня назад написал заявление о выходе из фракции ПР, - нардеп

А в субботу выяснилось, что законопроект относительно лечения осужденных за рубежом и вовсе исчез с парламентского веб-портала.