ua en ru

Рубан: боевики готовы обменять 20-25 украинских пленных

Рубан: боевики готовы обменять 20-25 украинских пленных Фото: Владимир Рубан рассказал, как продвигается обмен пленными между Украиной и боевиками

Донецкая и луганская сторона готовы отдать 20-25 человек военнопленных

Боевики готовы обменяться с Украиной еще 25-30 пленными, но не 130. Об этом сообщил руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, передает 112 Украина.

"По моей версии, на сегодня, донецкая и луганская сторона готовы нам отдать 20-25 человек военнопленных. Ни в коем случае не 130. Мы о ней предупреждали, я лично и другие переговорщики, СБУ и чиновники выкручиваются. Послушайте, как они объясняют эти 130, 140, 150 человек: это вместе с россиянами, вместе с Савченко, Сенцовым и с теми, и с пропавшими. "ДНР" подало до 2 тыс. фамилий, список на освобождение, наши подали 140, но "ДНР" может предоставить только 20-25 человек. Мы можем прямо со студии набрать министра обороны так называемой "ДНР", и он подтвердит. Можем набрать Дарью Морозову, и она подтвердит цифры абсолютно не 130 человек. Нами играют и этими цифрами 130 играют. Они будут гораздо меньше", - заявил Рубан.

Напомним, ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что ожидает, что встреча глав МИД "нормандской четверки" 3 марта в Париже (Франция) активизирует процесс освобождения пленных.