ua en ru

Розенко рассказал, когда может заработать пенсионная реформа

Розенко рассказал, когда может заработать пенсионная реформа Фото: Павел Розенко (РБК-Украина)

По его словам, пенсионная реформа может начать действовать с 2019 года

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что накопительная пенсионная система начнет действовать с 1 января 2019 года. Об этом он написал в Facebook.

"Я понимаю, что для воплощения накопительной системы нужно сделать много. К январю 2018 мы технически не успеем. Но давайте примем четкое политическое решение о том, что она начнет действовать с 1 января 2019", - написал Розенко.

По его словам, чтобы внести изменения в действующее законодательство, а также смоделировать систему и провести тестирование достаточно полтора года.

Также он подчеркнул, что законопроекты о накопительной системе уже зарегистрированы и готовы к тому, чтобы их принимать.

"Затягивание этого процесса на очередной год, два или пять приведет к тому, что целое поколение пенсионеров в будущем снова будет обречено на бедность. Вот этого допускать нельзя", - написал вице-премьер-министр.

Правда полягає в тому, що ми робимо пенсійну реформу точно не для МВФ. Вона потрібна нам - українцям. Якщо відкинути е...

Опубліковано Павлом Розенком 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство социальной политики Украины разрабатывает законопроект о введении накопительной пенсионной системы. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель министра соцполитики Украины Николай Шамбир