ua en ru

Розенко рассказал о мероприятиях к 100-летию Украинской революции

Розенко рассказал о мероприятиях к 100-летию Украинской революции Фото: Павел Розенко

В Киеве воздвигнут памятники Соборности и Симону Петлюре

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Украинской революции, в Киеве должны появиться памятники Соборности Украины и главному атаману войск УНР Симону Петлюре. Об этом передает "Урядовый портал".

Розенко надеется, что в ближайшие годы в Киеве будет сооружен монумент Соборности Украины и памятник главному атаману войск УНР Симону Петлюре, как это предусмотрено в плане мероприятий по празднованию 100-летия Украинской революции. "Министерство культуры и Киевская городская государственная администрация уже работают в этом направлении. Открытие этих памятников станет знаковым событием", - сказал вице-премьер.

Министр также отметил, что тема Украинской революции является на сегодня одной из самых приоритетных направлений государственной культурной политики и политики памяти.

Напомним, ранее Кабинет министров на своем заседании принял решение о проведении открытого международного конкурса на создание проекта строительства Мемориала Героев Небесной сотни.