ua en ru

"Ровногаз" до 2018 года завершит программу по установлению счетчиков

"Ровногаз" до 2018 года завершит программу по установлению счетчиков "Ровногаз" до 2018 года завершит программу по установлению счетчиков

На сегодня из запланированных 284 общедомовых счетчиков уже установлено 242

На сегодня в Ровенской области природный газ учитывается в 95% потребителей. К концу года ПАО "Ровногаз" планирует обеспечить учет голубого топлива у всех потребителей региона, сообщает пресс-служба компании.

В течение 2016 года ПАО "Ровногаз" за средства своей инвестиционной программы установил почти 85% от предусмотренных общедомовых счетчиков. К концу этого года компания планирует оснастить такими приборами чуть менее 50 домов, что позволит полностью обеспечить в области учет природного газа, отметили в пресс-службе.

"Для обеспечения у потребителей учета газа, украинское законодательство позволяет использовать как индивидуальные, так домовые приборы. На сегодня из запланированных на Ровенщине 284 общедомовых счетчиков уже установлено 242. Это позволяет значительно ускорить процесс, покрыть до конца года учетом всех потребителей региона и обеспечить им возможность в дальнейшем стабильно потреблять природный газ", - рассказал технический директор ПАО "Ровногаз" Александр Ганжа.

В то же время, потребителей, которые препятствуют установлению бесплатных домовых счетчиков, законодательство обязывает переводить на предельные нормы потребления.

В компании также подчеркнули, что с 2018 года ПАО "Ровногаз" будет обязано прекратить транспортировать природный газ потребителям, которые не имеют счетчиков.