ua en ru

В Ровно отпустили депутата горсовета, стрелявшего в полицейских

В Ровно отпустили депутата горсовета, стрелявшего в полицейских Фото: изъятое оружие депутата

Депутат совершил четыре выстрела из пистолета в сторону правоохранителей и других лиц

В Ровно в ходе проведения следственных действий на улице Степана Демьянчука областного центра депутат горсовета оказал сопротивление сотрудникам полиции, применив пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Ровенской области.

Указано, что на выполнение постановления следственного судьи на проведение санкционированного обыска в уголовном производстве, открытом по ст. 356 Уголовного кодекса, работники управления защиты экономики в области прибыли к квартире, расположенной на 10 этаже многоэтажки на улице С. Демьянчука областного центра.

"Однако еще не успели переступить порог квартиры, как из лифта вышел неизвестный мужчина и, представившись депутатом, начал оказывать сопротивление правоохранителям и стрелять", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что неизвестным оказался депутат Ровенского городского совета, 44-летний житель.


"Полицейские разъяснили мужчине основания проведения следственных действий, в частности, ознакомили с постановлением судьи о предоставлении разрешения на проведение обыска. Впрочем, депутат продолжал мешать работникам полиции и, достав спецприбор для отстрела резиновых пуль "ВИЙ", осуществил четыре выстрела из пистолета в сторону правоохранителей и других лиц, которые находились вблизи дома", - доложили в ведомстве.

Сообщается, что в результате стрельбы никто из присутствующих не пострадал.

По факту сопротивления работнику правоохранительного органа в ходе выполнения им служебных обязанностей открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК.

"Мужчина был приглашен в Ровенский отдел полиции, откуда после дачи объяснений был отпущен", - сообщили в ГУНП.

Там также добавили, что в ходе досудебного следствия правоохранители будут выяснять все обстоятельства инцидента.

Напомним, в результате стрельбы возле магазина в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния (США), погибли три человека.