ua en ru

В Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали за блокаду Донбасса

В Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали за блокаду Донбасса Фото: в Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали за поддержку блокады Донбасса

Активисты Ровно, Львова и Ивано-Франковска митинговали в поддержку блокады

Активисты в Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали в поддержку блокады Донбасса. Об этом сообщают местные издания.

Так, по сообщению Фirtka активисты под зданием Ивано-Франковской ОГА подожгли шины, которые за несколько минут приехали тушить несколько пожарных машин.

altaltalt

Фото: активисты под зданием Ивано-Франковской ОГА

По сообщению Zahid.net, около 30 активистов различных общественных и политических организаций выдвинули ряд требований к власти и силовикам. Речь идет об освобождении задержанных 13 марта участников блокады Донбасса. Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка пообещал в ближайшее время связаться с президентом Украины Петром Порошенко и донести до него требования львовских активистов.

В Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали за блокаду Донбасса

Фото: активисты под зданием Львовской ОГА

Под Ровенской ОГА собрались несколько десятков активистов. Все ждут председателя ОГА Алексея Муляренко. Активисты в ходе митинга подожгли шины.

В Ровно, Львове и Ивано-Франковске митинговали за блокаду Донбасса

Фото: активисты под зданием Ровенской ОГА

Напомним, ранее сообщалось о том, что полиция отпустила 20 участников блокады Донбасса после дачи показаний и медицинского осмотра.