ua en ru

В Ровенской области усилили контроль над карантином

В Ровенской области усилили контроль над карантином Фото: человек в маске (РБК-Украина)

В Ровно во избежание скопления людей с 22 июня запускают весь общественный транспорт

В Ровенской области приняли решение об усилении контроля над карантином. Соответствующее решение было принято областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Об этом сообщили в Ровенской облгосадминистрации.

Как отметили в ОГА, контроль будет усилен за соблюдением карантинным мер в сфере общепита, торговли, транспортных перевозок и религиозных мероприятий.

"Принято решение об усилении государственного надзора и контроля за соблюдением карантина. Особенно это касается контрольных функций Нацполиции и Госпродпотребслужбы в сфере надзора за заведениями общественного питания, транспортного сообщения, религиозных мероприятий, мест торговли. Особый акцент на нелегальные перевозки", - сообщил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.

При этом в Ровно с 22 июня будет запущено весь городской транспорт во избежание скопления людей.

В ОГА сообщили, что за пребывание в общественном месте без маски грозит штрав в 17 тысяч гривен. В случае нарушения карантина владельцем заведения предусмотрен штраф в размере от 170 до 340 тысяч гривен.

Отметим, по данным СНБО в Ровенской области за прошлые сутки выявили 83 новых случая коронавируса. Больше новых заболеваний зафиксировали лишь в Закарпатской (109) и Львовской (139) областях. Всего в области 2776 человек заболели COVID-19.

Ранее РБК-Украина писало, что Ровенская область и еще девять регионов Украины не готовы к ослаблению карантина.

Также сообщалось, что с 22 июня в Украине вступают новые правила оценивания готовности региона к снятию карантинных ограничений, согласно которым ужесточить карантин могут в отдельно взятом населенном пункте.