ua en ru

В Ровенской области на пожаре жилого дома погибли 2 человека

В Ровенской области на пожаре жилого дома погибли 2 человека Фото: последствия пожара (ГСЧС)

На месте возгорания спасатели обнаружили тела матери и сына

В Ровенской области 3 марта 2018 года произошел пожар в частном жилом доме, вследствие которого погибли двое людей. Возгорание произошло на ул. Зеленая в с. Срибне Радивиловского района, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что на место вызова были направлены два дежурных отделения 7-й государственной пожарно-спасательной части города Радивилов, а по прибытию на место вызова спасатели установили, что горит жилой дом, деревянный, размером 12х7м.

"В связи с сильным задымлением бойцы ГСЧС работали в аппаратах защиты органов дыхания и зрения. Проведя разведку, в одной из комнат, спасатели обнаружили два тела без признаков жизни: хозяйку квартиры 1927 года рождения и ее сына 1961 года рождения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, уже в 00:34 пожар удалось локализовать, а в 02:45 полностью ликвидировать. В ГСЧС доложили, что огнем повреждено перекрытие в жилой комнате на площади 8 кв м., а также уничтожена мебель и вещи домашнего обихода в комнате жилого дома.

В Ровенской области на пожаре жилого дома погибли 2 человекаВ Ровенской области на пожаре жилого дома погибли 2 человека

Фото: пожар в Ровенской области (ГСЧС)

Как сообщается, к ликвидации пожара были привлечены две единицы спецтехники ГСЧС и 9 спасателей. Сейчас все обстоятельства пожара и трагической гибели граждан выясняют специалисты.

Напомним, ранее сообщалось, что на пожарах в Украине за неделю, с 19 по 25 февраля 2018 года, погибли 55 человек.