ua en ru

В Ровенской области ликвидировали пивной цех, работавший на российском сырье

В Ровенской области ликвидировали пивной цех, работавший на российском сырье Фото: Государственная фискальная служба Украины (ch.sfs.gov.ua)

Во время обыска изъяли 5,2 тысяч литров пива

В Ровенской области был ликвидирован цех, где незаконно изготавливали пиво из солода и хмеля Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

"Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Ровенской области прекратили работу цеха, в котором осуществлялось незаконное изготовление пива", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в рамках проведения операций "Акциз-2017", "Рубеж-2017" и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 и ч. 1 ст. 28 УК Украины установлено, что на территории областного центра незаконно производится пиво без каких-либо разрешительных документов.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: во время обыска изъяли 5,2 литра пива (sfs.gov.ua)

Кроме того, установили, что алкогольный напиток изготавливался из солода и хмеля из РФ, на которые отсутствовали документы о законности происхождения, с помощью оборудования, обеспечивающего массовое производство пива.

Так, по результатам обыска производственного помещения были изъяты почти 5,2 тыс. литров пива, тонна солода, а также оборудование, необходимое для технологического процесса брожения, фильтрации и розлива пива. Общая стоимость изъятого составляет более 1,3 млн гривен. Продолжаются следственные действия.

altalt

Фото: в Ровенской области ликвидировали цех по изготовлению пива (sfs.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Львовской таможни ГФС задержали на границе с Польшей фуру с более 100 килограммами контрабандного янтаря. Почти 106 килограммов солнечного камня пытались перевезти в мешках среди топливных гранул.