ua en ru

В Ровенской обл. на взятке задержан начальник одного из подразделений Нацполиции

В Ровенской обл. на взятке задержан начальник одного из подразделений Нацполиции Фото: начальник одного из подразделений Нацполиции в Ровенской обл. пойман на взятке

В ближайшее время задержанному будет объявлено подозрение в совершении уголовного преступления

При получении неправомерной выгоды 28 ноября 2016 года был разоблачен начальник одного из управлений Главного управления Национальной полиции в Ривненской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что подполковник полиции требовал деньги от руководителя коммунального учреждения по проведению проверок работников данного учреждения на предмет наличия у них судимостей и выдачу соответствующих справок. Сразу после передачи полицейскому средств в его же служебном кабинете последний был задержан, а деньги - изъяты", - отмечают в пресс-службе.

В Ровенской обл. на взятке задержан начальник одного из подразделений НацполицииФото: правоохранители изъяли полученные деньги

В Ровенской обл. на взятке задержан начальник одного из подразделений НацполицииФото: изъятые средства

Проводятся первоочередные следственные действия в рамках зарегистрированного уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Отмечается, что в ближайшее время указанному лицу будет объявлено подозрение в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения.

Напомним, в Кропивницком сообщили о подозрении группе полицейских, задержанных в июле этого года на взятке.