ua en ru

"Роттердам+" ежесекундно наполняет карманы Ахметова и его партнера на Банковой, - нардеп

"Роттердам+" ежесекундно наполняет карманы Ахметова и его партнера на Банковой, - нардеп Фото: Сергей Лещенко (facebook.com leshchenko.ukraine)

По мнению Лещенко, опасаться ревашна нужно уже сейчас

"Роттердам+" ежесекундно наполняет карманы Рината Ахметова и его партнера на Банковой. Об этом в своей колонке под названием "Схема отката" на сайте "Новое время" написал народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

В частности, нардеп написал, что накануне президентских выборов в стране "нас пугают реваншем". Но опасаться его нужно уже сейчас, поскольку "ползучая контрреволюция ежедневно отвоевывает свои позиции", убежден Лещенко.

Реванш, по словам нардепа, это когда Геннадий Кернес выходит сухим из воды, реванш - это нападения на активистов, в частности на Екатерину Гандзюк и Олега Михайлика, это ситуация вокруг антикоррупционного прокурора Назара Холодницького, "частная армия" Арсена Авакова и прочее.

Также, по мнению Лещенко, реванш — это когда семья Юрия Бойко становится владельцем Киевгаза, а дело "вышек Бойко" вешают на бывшего председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина, который сбежал в Москву.

Лещенко считает реваншем ситуацию, когда первый заместитель председателя СБУ Павел Демчина избегает ответственности в деле НАБУ, прикрывшись районным судом Ровенской области.

Кроме того, Лещенко обратил внимание на формулу "Роттердам+", которая, по его словам, регулярно наполняет карманы Рината Ахметова и его партнера на Банковой.

"Реванш — это когда Роттердам+ ежесекундно наполняет карманы Рината Ахметова и его партнера на Банковой. Реванш — это когда Центрэнерго не могут приватизировать уже четыре года, но и не назначают туда полноценного руководителя, потому что временным правителем легче командовать", - написал нардеп.

Напомним, как писали "Наші гроші", министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предлагает Кабмину в обход АМКУ отдать Ахметову 4 миллиарда из-за приоритета газового угля. Согласно информации журналистов, Кабинет министров планирует сделать приоритетным включение в работу блоков тепловых электростанций, работающих на добытом в Украине угле, без учета ценовой конкуренции на рынке.