ua en ru

Ротаций в КГГА пока не будет, - Макеенко

Ротаций в Киевской городской государственной администрации (КГГА) пока не будет.

Ротаций в Киевской городской государственной администрации (КГГА) пока не будет. Об этом перед началом заседания Верховной Рады заявил новый глава КГГА, нардеп от фракции Партии регионов Владимир Макеенко (на фото), передает корреспондент РБК Украина.

"Вчера я первый раз официально общался с коллективом. И пока никаких ротаций не будет, все профессионалы", - сказал Макеенко.

Он подчеркнул, что первоочередная задача сейчас - принятие бюджета Киева.

Как ранее сообщил РБК-Украина источник в КГГА, Макеенко намерен провести в столичной администрации массовые увольнения. "Макеенко только предупредил, что будут очень большие перестановки и снесут практически всех", - отметил источник, добавив, что никаких конкретных имен и фамилий новый глава КГГА не озвучивал.

Макеенко только предупредил, что будут очень большие перестановки и снесут практически всех", - отметил источник, добавив, что никаких конкретных имен и фамилий новый глава КГГА не озвучивал.

Напомним, в субботу, 25 января, Президент Виктор Янукович назначил Макеенко главой КГГА.

Добавим, что сегодня, 28 января, Макеенко подал в Раду заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщил журналистам перед началом внеочередной сессии ВР.

"Есть, кроме меня, еще два заявления - Анатолия Гриценко и Романа Забзалюка. Говорю это как еще глава регламентного комитета ВР", - отметил Макеенко.

Позже в кулуарах ВР Макеенко заявил о том, что уже начал работать над бюджетом Киева.