ua en ru

В Ростове-на-Дону началась идентификация тел погибших в авиакатастрофе

В Ростове-на-Дону началась идентификация тел погибших в авиакатастрофе Фото: место крушения Boeing 737-800

В аэропорту Ростова-на-Дону работает украинский консул

В Ростове-на-Дону начался процесс идентификации останков погибших в авиакатастрофе Boeing в России. Об этом сообщил представитель Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону Александр Гончаров в эфире телеканала "112 Украина".

"Не все, но большинство (родственников погибших украинцев, - ред.) уже прибыли в Ростов-на-Дону. Со всеми имеются контакты, в аэропорту работает наш консул. Уже начата работа по идентификации тел погибших, перевозке в больницу Ростова, где будет проводиться идентификация. Родственники всех погибших сдают биоматериалы, чтобы установить родственные связи", - рассказал он.

По словам Гончаров, процесс идентификации продлится минимум от двух недель до месяца. Он отметил, что консульство оказывает всестороннюю поддержку родным погибших в авиакатастрофе.

Напомним, Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону под утро субботы, 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии катастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Среди погибших 8 украинцев.

19 марта первая машина с телами погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону отправилась в городское учреждение судмедэкспертизы для начала процедуры опознания.