ua en ru

Российского фотокорреспондента не пустили в Украину на Евровидение

Российского фотокорреспондента не пустили в Украину на Евровидение Фото: пограничники "Борисполя" не пустили россиянина в Киев

Речь идет о фотокорреспонденте МИА "Россия сегодня" Рамиле Сидтикове

Фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Сидтикова, аккредитованного на Евровидение, не пустили в Украину. Об этом сообщает "РИА Новости".

Как рассказал директор объединенной дирекции фотоинформации Александр Штоль, журналиста "завернули" из Киева, на границе у него приняли документы.

"Через примерно час принесли постановление об отказе во въезде. Аккредитация была получена по всей форме", - сказал Штоль.

Он добавил, что для въезда нужно приглашение организаторов Евровидения, однако ранее организаторы заявили, что не выдают таких документов".

"При нормальном развитии событий Рамиль должен был с подтверждением аккредитации получить оригинал в пресс-центре мероприятия в Киеве. Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией властей в аэропорту не удовлетворила", - уточнил директор.

Официальное открытие песенного конкурса Евровидение-2017 состоится в Киеве 7 мая. Финал запланирован на 13 мая. В этом году Россия не участвует в конкурсе.

Напомним, ранее министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что информация о дисквалификации Украины на Евровидении пока не является подтвержденной.