ua en ru

Командование РФ готовит провокации на Донбассе с участием местных жителей, - разведка

Командование РФ готовит провокации на Донбассе с участием местных жителей, - разведка Фото: материалы создают ведущие российские телеканалы

Для создания провокационных материалов привлекаются съемочные группы ведущих российских телеканалов

Для создания резонансных материалов на Донецких и Мариупольских направлениях российское командование привлекает специально подготовленных провокаторов из местных жителей. Об этом в Facebook заявляет Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что российское оккупационное командование активизировало мероприятия по созданию провокационных материалов, направленных на дискредитацию сил АТО и обвинения в нарушении минских договоренностей.

"Привлекаются съемочные группы ведущих российских телеканалов "Россия 1", "НТВ", "Рен ТВ" на Донецком и Мариупольском направлении, для создания резонансных материалов используют специально подготовленных провокаторов из числа местных жителей", - говорится в сообщении разведки.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей та АР Крим станом на 8 лютого Противник,...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 8 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на оккупированных территориях наращивают силы для дальнейшей эскалации конфликта.