ua en ru

Российское командование обязало "военкоматы" ЛДНР ограничить отток молодежи, - разведка

Российское командование обязало "военкоматы" ЛДНР ограничить отток молодежи, - разведка Фото: в ЛДНР дано указание ограничить выезд за границу молодежи

Российское командование планирует усиливать подразделения на Донбассе с помощью местной молодежи

Российское оккупационное командование усиливает меры по предотвращению оттока мобилизационного ресурса с территории самопровозглашенных "республик" на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечают, что российское оккупационное командование заинтересовано в обеспечении комплектования соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов РФ, которые базируются в Донецке и Луганске, призывниками из числа местного населения.

"Военные комиссариаты и так называемые "правоохранительные органы" обязаны максимально ограничить выезд за пределы "республик" молодых людей для продолжения обучения. Для этого используются методы воспитательной работы, запугивания не признанием дипломов полученных в вузах Украины, открытия уголовных дел за мелкие правонарушения с запретом покидать место жительства до завершения вступительной кампании в 2017 году. Для выезда с оккупированных территорий потенциальным призывникам необходимо иметь большое количество справок, получение которых специально усложняется", - отмечают в разведке.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 23 мая Российское оккупационное...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 23 мая 2017 г.

Напомним, в Украине сегодня стартует внешнее независимое оценивание. Сегодня состоится экзамен по украинскому языку и литературе.