ua en ru

Российский снайпер воюет на Донбассе под видом боевика ДНР, - волонтеры

Российский снайпер воюет на Донбассе под видом боевика ДНР, - волонтеры Фото: военные РФ на Донбассе

Военных РФ отправляют в "командировки" на Донбасс в качестве инструкторов и снайперов

Российский снайпер воюет на Донбассе под видом боевика так называемой "Донецкой народной республики". Об этом сообщается в расследовании InformNapalm.

"В очередном OSINT-расследовании раскрыт снайпер из состава 19-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБР) ВС РФ, который маскируется под "ополчение Новороссии" и несет своеобразный "русский мир" на Донбасс", - говорится в сообщении.

Как сообщается, речь идет о гражданине Российской Федерации Михаиле Миловидове, который является кадровым военнослужащим 19-й ОМСБр (в/ч 20634, дислокация: г. Владикавказ, Северная Осетия) Южного военного округа ВС РФ.

Отмечается, что принадлежность Миловидова к 19-й ОМСБр, прямо или косвенно, подтверждается в его соцсетях.

"С конца 2013 года-начала 2014 года - контрактник на должности снайпера 19-й ОМСБр (вероятно, срочную военную службу начинал в одной из учебок ЦВО, с последующим переводом на Кавказ). В марте-апреле 2014 года был откомандирован на Донбасс в "массовку", принимал участие в захвате администрации г. Донецк, выделяясь среди толпы не только "колорадской" ленточкой, но и белой нарукавной повязкой - идентификатором российско-террористической принадлежности (скорее всего, участвовал и в других провокациях)", - говорится в сообщении.

Как сообщается, Миловидов был прикомандирован к бандформированию "Восток" и чередовал участие в боевых действиях на Донбассе со службой в 19-й бригаде во Владикавказе.

Кроме того, отмечается, что в ходе расследования было установлено, что "определенная категория военнослужащих-контрактников ВС РФ ведет гибридную жизнь". Так, оставаясь в списках войсковых частей армии РФ, они едут в "командировки" на Донбасс в качестве инструкторов, снайперов или военных специалистов.

altaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Фото: публикации в соцсетях

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура РФ расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе.