ua en ru

Российский олигарх Малофеев намерен увеличить поддержку УПЦ на Донбассе, - Тымчук

Российский олигарх Малофеев намерен увеличить поддержку УПЦ на Донбассе, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

РФ усиливает свое влияние на социально-политическую жизнь подконтрольного Украине Донбасса

Российский олигарх Константин Малофеев намерен увеличить поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата на Донбассе, чтобы усилить влияние на социально-политическую жизнь региона. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным Тымчука, в августе Малофеев посетил Донецк, где на мероприятии с участием священнослужителей, в том числе из подконтрольных Украине районов, сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области в оккупированных и подконтрольных Украине районах.


"С целью усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса. При этом священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан. В ходе встречи было отмечено значительное сокращение численности желающих воевать за "русский мир", в частности, из числа жителей Донбасса", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе все более актив...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 29 серпня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР на учениях отрабатывали захват Мариуполя.