ua en ru

Российские пранкеры разговаривали с министром энергетики США, выдавая себя за Гройсмана

Российские пранкеры разговаривали с министром энергетики США, выдавая себя за Гройсмана Фото: Рик Перри (flickr.com-Micael Vadon)

Российские пранкеры более 20 минут разговаривали с министром энергетики США

Российские пранкеры более 20 минут разговаривали с министром энергетики Соединенных Штатов Америки Риком Перри, выдавая себя за премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом сообщает Bloomberg.

"Секретарь по энергетике Рик Перри думал, что он говорит о кибератаках и прорыве биотоплива с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Увы, 22-минутный телефонный звонок был фактически проведен с русскими шутками", - говорится в сообщении.

Отмечено, что россияне Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, которых называют "Jerky Boys of Russia", ранее уже провели подобные шутки с американским сенатором Джоном Маккейном и певцом Элтоном Джоном.

Пранкеры разговаривали с Перри на прошлой неделе, через несколько недель после того, как он встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Они рассказали министру энергетики США о якобы новом биотопливе, изготовленном из спирта и навоза и обсудили решение президента США Дональда Трампа о выходе из "Парижского соглашения по климату". Они также спросили, может ли Украина получить соглашение о скидке на экспорт угля из США.

"Может быть. Переговоры всегда возможны", - сказал Перри.

Напомним, ранее пранкер Виталий Седюк, который во время финала Евровидения 2017 снял брюки на сцене, публично попросил прощения у Джамалы.