ua en ru

Генералы РФ уже обсудили с боевиками план наступления, - полковник АТО

Генералы РФ уже обсудили с боевиками план наступления, - полковник АТО Боевики на Донбассе

Российские генералы в Горловке с 9 по 12 апреля обсуждали с боевиками план наступления. Об этом сообщил полковник, заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации в Facebook.

"Российские генералы устроили 9-12 апреля в Горловке совещание главарей НВФ, на котором обсуждался план действий во время готовящегося наступления. Они продолжают готовиться "осчастливить" жителей мирных городов и сел Донбасса войной! Вот так на деле проявляется "российская мораль", - сообщил он.

КОММЕНТАРИЙ ПОЛКОВНИКА ВАЛЕНТИНА ФЕДИЧЕВА О СИТУАЦИИ В ЗОНЕ АТО ЗА 13.04.2015"Уважаемые граждане Украины – жители Доне...

Posted by Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации on 14 квітня 2015 р.

По его словам, для этого в направлении к городу Попасная прошли 3 колонны российской военной техники, по 40-50 машин в каждой.

Кроме этого, в Дебальцево прибыла очередная партия военной техники: до 20 единиц БТР и 10 танков, а в Брянку прибыла колонна из 12 танков, которые расположены на территории рудоремонтного завода.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", на Донбасс в ночь с 12 на 13 апреля перебросили зенитно-ракетный комплекс "Тор" из России.