ua en ru

Российская сторона СЦКК не гарантирует безопасность работ на месте порыва ЛЭП в Авдеевке

Российская сторона СЦКК не гарантирует безопасность работ на месте порыва ЛЭП в Авдеевке Фото: российская сторона СЦКК не гарантирует безопасность работ на месте прорыва ЛЭП

Как только разрешение на проведение работ будет получено, ремонтники смогут за пару часов устранить прорыв

Российская сторона СЦКК отказалась гарантировать электрикам безопасность во время устранения порыва линии электропередач в Авдеевке. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

"Ремонтники час назад уже выехали на Константиновку, где они базируются, потому что мы получили сегодня официальный отказ, и на ремонт бригады ДТЭК выйти не смогли", - говорит Магомедов.

Магомедов заявил, что как только разрешение на проведение работ будет получено, ремонтники смогут уже за пару часов устранить прорыв.

"Мы ждем разрешения постоянно, как только дадут, работы там максимум на два часа, мы понимаем, что делать, в каком месте, тут вопрос только в разрешении и в "режиме тишины", - отметил Магомедов.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с обесточиванием Авдеевки после обострения ситуации на Донбассе, бригады энергетиков выехали на осмотр места порыва линий электропередачи.