ua en ru

Российская оппозиция хочет урегулировать ситуацию с Крымом путем нового референдума

Российская оппозиция хочет урегулировать ситуацию с Крымом путем нового референдума Фото: глава партии "Яблоко" рассказала о своем видении разрешения ситуации с Крымом

Партия "Яблоко" предлагает провести еще один референдум по статусу полуострова

Российская оппозиционная партия "Яблоко" считает, что сможет решить конфликт с Украиной и избавиться от санкций, не возвращая Крым и Севастополь, а организовав новый устроивший бы всех референдум. Об этом сообщила председатель партии Эмилия Слабунова в эфире "Русской службы новостей".

"Мы не отдадим Крым, мы говорим, что нужно цивилизованно разрешать ту ситуацию, которая сложилась в связи с аннексией Крыма", - сказала Слабунова.

Партия "Яблоко" считает, что следует созвать международную конференцию по статусу Крыма и провести еще один референдум, который бы устроил все заинтересованные стороны.

"В первую очередь, мир, выведение страны из изоляции, снятие самосанкций и преодоление санкционного тупика", - сказала Слабунова.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у России не будет другого выхода, кроме как начать с Украиной переговоры о возвращении Крыма.