ua en ru

Россия заявила, что будет сбивать выпущенные по Сирии ракеты США, - Трамп

Россия заявила, что будет сбивать выпущенные по Сирии ракеты США, - Трамп Фото: Дональд Трамп (whitehouse.gov)

Ранее Трампу рекомендовали нанести ракетные удары по нескольким целям в Сирии

Российская Федерация заявила, что будет сбивать выпущенные по Сирии ракеты США. Об этом в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп.

"Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные в Сирии", - написал Трамп.

Трамп также призвал Россию приготовиться к тому, что ракетные удары будут. Кроме того, он отметил, что РФ не должна быть партнером "животных, убивающих своих людей".

Напомним, ранее советники президента США Дональда Трампа рекомендовали ему нанести ракетные удары по нескольким целям в Сирии в ответ на применение химического оружия в Думе.

Так, Трамп и его советники рассматривают планы нанесения удара по объектам в Сирии, который может стать еще более разрушительным, чем прошлогодний ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ответные действия включают ракетные удары по нескольким целям в течение более одного дня.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в сирийском городе Дума у 500 пострадавших обнаружили симптомы отравления химическим веществом.

Также премьер-министр Британии Тереза Мэй, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон заявляли, что международное сообщество должно ответить на применение химического оружия в Сирии.