ua en ru

Россия запретит въезд транспорта из ОРДЛО во время ЧМ-2018

Россия запретит въезд транспорта из ОРДЛО во время ЧМ-2018 Иллюстративное фото (facebook.com/vsviti)

РФ запретит въезд грузового транспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с территории ОРДЛО

Россия запретит въезд грузового транспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в период подготовки и проведения Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook

Так, в Госпогранслужбе установили, что в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в России усиливаются режимные мероприятия. Кроме того, усиление мер безопасности коснется и жителей временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. В частности, в указанный период российской стороной будет запрещен въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с самопровозглашенных "республик" на территорию России.

По словам Слободяна, с этой целью по всему участку временно неконтролируемой российско-украинской государственной границы подразделениями пограничной службы ФСБ России будет осуществляться усиленный контроль.

Росія ставиться до громадян України, які проживають на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей...

Опубліковано Oleh Slobodyan 19 травня 2018 р.

Напомним, кроме того, на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, над несколькими городами России ограничат полеты.