ua en ru

Россия - Уэльс: россияне разгромно проигрывают и покидают турнир

Россия - Уэльс: россияне разгромно проигрывают и покидают турнир Фото: Россия - Уэльс

Ремзи, Тейлор и Бейл забили по голу в ворота сборной России

Очередной поединок Евро-2016 завершился в Тулузе. Бейл и компания разгромили сборную России и выбили ее из турнира.

Россия - Уэльс 0:3
Голы: Ремзи, 12, Тейлор, 20, Бейл 67
Россия: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Смольников, Комбаров, Глушаков, Мамаев, Широков (Головин, 52), Смолов (Самедов, 70), Дзюба, Кокорин.
Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Рэмзи, Аллен (Эдвардс, 74), Бейл (Черч, 83), Ледли (Кинг, 76), Гантер, Воукс.

Начало первого тайма показало то, что россияне не очень готовы к высокому прессингу и спортивной агрессии игроков сборной Уэльса. В стартовые десять минут команды обменялись моментами, на этом равная игра в первом тайме закончилась.

На двенадцатой минуте Аллен вывел Ремзи один на один с Акинфеевым, а форвард Ирландии спокойно переиграл российского вратаря. Гол стал сильным ударом по россиянам, которые вначале пытались атаковать, а потом и вовсе пропустили еще один. На этот раз острую передачу отдал Широков - игрок сборной России боролся с Бейлом и случайно вырезал передачу на Тейлора, который не оставил шансов Акинфееву. Второй гол заставил россиян атаковать, Уэльс играл на контратаках. Достаточно показательным моментом был забег Бейла ближе к тридцатой минуте - Гарет попросту оббежал несколько защитников соперника, проилюстрировав колоссальное преимущество в скорости.

В начале второго тайма изменений в действиях сборной России было мало. Бейл с первых минут продолжил терроризировать центральных защитников сборной России. При этом, Глушаков и Мамаев тоже провалились - постоянно теряли Бейла, позволяя ему не только принимать мяч в потенциально опасной зоне, а и спокойно обрабатывать его и неспешно принимать решения.

Финальным ударом по амбициям сборной России стал гол Бейла, забитый "по образу и подобию" первых двух - обостряющий пас в свободное пространство, выход один на один и точный удар. Россия до конца матча смогла создать опасность у ворот Уэльса один раз - Дзюба пробил выше ворот после отличного прострела с левого фланга.