ua en ru

Россия расширит вещание СМИ на Донбассе в ответ на украинское телевидение в Крыму, - ИС

Россия расширит вещание СМИ на Донбассе в ответ на украинское телевидение в Крыму, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

РФ намерена увеличить мощность вещание своих СМИ на подконтрольную Украине территорию

Российская Федерация намерена расширить теле- и радиовещание своих СМИ на Донбассе в ответ на начало трансляции украинского телевидения в оккупированном Крыму. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

По словам Тымчука, в так называемом "министерстве информации" самопровозглашенной ДНР сообщили, что в Администрации президента РФ утвердили введение в строй дополнительных мощностей для вещания СМИ России на подконтрольную Украине территорию. Данные меры предприняты в ответ на начало вещания украинских телеканалов на оккупированный Крым.

"Сообщено о скором прибытии в ДНР из РФ соответствующих российских специалистов и о выделении средств на проведение необходимых работ, в которых планируется задействовать подрядчиков из ДНР", - отметил Тымчук.

Оперативные данные группы Информационное Сопротивление После переброски в сторону Староласпы усиления российско-террори...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму начали вещание украинские каналы. В частности, на севере Крыма для жителей полуострова стала доступной трансляция UA:Крым, 5 канала, ICTV, Черноморской телерадиокомпании.