ua en ru

Россия отправила в Сирию боевой корабль из Крыма

Россия отправила в Сирию боевой корабль из Крыма Фото: сторожевой корабль Черноморского флота РФ "Сметливый"

"Сметливый" является последним действующим фрегатом 61-го проекта

Российская Федерация отправила в Сирию сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый", который вышел из порта Севастополя в аннексированном Крыму. Об этом сообщает "Российская газета".

"Сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый" под командованием капитана 3 ранга Сергея Савченкова вышел из Севастополя и взял курс на Босфор, к берегам Сирии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, накануне отправки сторожевой корабль "Сметливый" в морском полигоне в акватории Черного моря выполнил зенитную ракетную стрельбу по имитатору воздушной цели, а также артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям.

"На борту находится группа антитеррористической деятельности из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ, которой командует полковник Дмитрий Усков. Планируется, что корабль несколько месяцев будет действовать в составе оперативного соединения ВМФ в дальней морской зоне", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин выступил против возобновления ударов российской авиации в сирийском Алеппо.