ua en ru

Россия оставит в Сирии системы ПВО

Россия оставит в Сирии системы ПВО Фото: Путин заявил, что Россия оставит в Сирии системы ПВО

Путин заявил, что системы ПВО РФ будут применяться в Сирии по любым целям, "угрожающим российским военным"

Россия оставит в Сирии системы противовоздушной обороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Все компоненты развернутой системы противовоздушной обороны, включая комплексы ближнего действия "Панцирь-Ф" и дальнего действия С-400 "Триумф", будут нести постоянное боевое дежурство. Все заинтересованные стороны предупреждены и обо всем этом знают ", - сказал Путин.

Президент РФ также заявил, что системы ПВО РФ будут применяться в Сирии по любым целям, угрожающим российским военным.

"Наши системы ПВО будут применяться по любым целям, которые мы сочтем угрозой для российских военнослужащих (в Сирии). Хочу подчеркнуть - по любым целям", - сказал Путин.

Путин пообещал, что Россия будет и впредь оказывать поддержку правительству Сирии, в том числе финансовую, поставками техники и вооружения, в обучении сирийских вооруженных сил.

"Это разведывательная поддержка, штабная помощь в планировании операций. И наконец, это непосредственная поддержка использования космической группировки, ударной и истребительной авиации", - сказал президент РФ.

Напомним, Российская Федерация на военную операцию в Сирии потратила 33 млрд рублей (почти 464,8 млн долларов по актуальному курсу Центральной банка России).