ua en ru

Россия обеспечила эвакуацию 37 украинцев из Сектора Газа, - МИД РФ

Министерство иностранных дел России вчера, 31 июля 2014 г., завершило выезд из Сектора Газа в Египет основной части граждан России, а также ряда стран СНГ, обратившихся с просьбой оказать им в этом содействие, в том числе 37 граждан Украины.

Министерство иностранных дел России вчера, 31 июля 2014 г., завершило выезд из Сектора Газа в Египет основной части граждан России, а также ряда стран СНГ, обратившихся с просьбой оказать им в этом содействие, в том числе 37 граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Анклав покинули 75 граждан России, включая 8 крымчан, а также 37 граждан Украины, 17 - Казахстана, 5 - Молдовы, 5 - Кыргызстана, 4 - Беларуси. Всего из Газы выехал 151 человек (в т.ч. 3 гражданина ФРГ и 5 палестинцев - мужей россиянок)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в МИД РФ, поэтапный выезд россиян и других иностранцев из зоны конфликта в Газе через КПП "Рафах" на границе с Египтом был организован Представительством России в Палестине в координации с роспосольствами в Каире и Тель-Авиве, израильской стороной и ооновскими структурами на палестинских территориях.