ua en ru

Россия направила в Крым новые зенитно-ракетные комплексы

Россия направила в Крым новые зенитно-ракетные комплексы Фото: ЗРК С-400 "Триумф"

Речь идет о ЗРК С-400 "Триумф" и зенитном ракетно-пушечном комплексе "Панцирь-С"

Россия поставила на боевое дежурство в аннексированном Крыму новые зенитно-ракетные комплексы и продолжает обновление состава Черноморского флота новыми кораблями, самолетами и техникой. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

"На боевое дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", - говорится в сообщении.

По информации Минобороны РФ, Черноморский флот и Каспийская флотилия до конца 2016 года планируют принять в свои склады около 20 единиц кораблей, судов и катеров, а также около 10 самолетов и вертолетов морской авиации - Су-30СМ, Су-24М, Ка-27М.

Указано, что в сухопутные и береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, соединения спецназа Южного военного округа в этом году с заводов-изготовителей России поступило более 350 единиц современной бронетанковой и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы, инженерной техники и другой спецтехники.

Напомним, ранее Reuters сообщало, что Россия перебрасывает ракетный комплекс "Искандер" в Калининград.