ua en ru

Россия будет соблюдать все договоренности с Украиной, но власти страны должны защитить свой народ, - Медведев

Россия будет соблюдать все договоренности с Украиной. Однако власти этой страны должны сконцентрироваться, чтобы защитить свой народ.

Россия будет соблюдать все договоренности с Украиной. Однако власти этой страны должны сконцентрироваться, чтобы защитить свой народ. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Мы с украинскими партнерами сотрудничество продолжим по всем направлениям, по которым договаривались. Будем стараться сделать все, чтобы исполнять те обещания, которые давались. В то же время для этого необходимо, чтобы сами партнеры были "в тонусе" и чтобы власть, которая на Украине работает, была легитимной, чтобы об эту власть, как об тряпку, ноги не вытирали. Поэтому мы придерживаемся всех договоренностей. В то же время исходим из того, что власть должна сконцентрироваться для того, чтобы защитить людей и защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают людей", - сказал он.

Премьер-министр добавил, что только в этом случае, можно развивать полноценное экономическое сотрудничество. Медведев также обратился ко всем членам правительства с просьбой придерживаться этой же позиции.

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин доложил, что сегодня он планировал вылететь в Киев для проведения заседания промышленной группы высокого уровня. Однако, по согласованию с украинской стороной, в связи с последними событиями в этой стране, встреча перенесена на несколько дней.