ua en ru

В России заявили, что перехваченный самолет США мог собирать информацию о войсках в Крыму

В России заявили, что перехваченный самолет США мог собирать информацию о войсках в Крыму Фото: американский разведывательный самолет (NavAir)

Российский истребитель 25 ноября совершил опасный перехват американского разведывательного самолета

Депутат Государственной думы ФС Российской Федерации Дмитрий Белик заявил, что американский разведывательный самолет P-8A Poseidon, перехваченный российским истребителем СУ-30 над Черным морем, мог собирать разведданные о российской группировке войск в оккупированном Крыму. Об этом сообщает "РИА Новости".

"В настоящий момент в Черном море не проводятся какие-то глобальные учения. Для чего у наших границ нужен якобы противолодочный самолет? А если все это совместить с движением американского ракетного фрегата в сторону Одессы, значит, евроатлантические союзники хотят получить разведданные о российской группировке в Крыму с воды и с воздуха", - сказал российский депутат.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что российский истребитель Су-30 25 ноября совершил опасный перехват американского разведывательного самолета P-8A Poseidon над Черным морем.

По словам пресс-секретаря Пентагона, американский самолет выполнял задачи в международном воздушном пространстве и не делал никаких действий, чтобы спровоцировать такое поведение со стороны России.