ua en ru

В России продлили домашний арест экс-министру экономики Улюкаеву

В России продлили домашний арест экс-министру экономики Улюкаеву Фото: Алексей Улюкаев

Улюкаева оставили под домашним арестом еще на три месяца

Басманный суд Москвы продлил домашний арест экс-министру экономики России Алексею Улюкаеву, которого подозревают во взятке, еще на три месяца, передают российские СМИ.

Сообщается, правоохранительные органы продлили срок следствия по делу Улюкаева до середины августа этого года. В частности, следователи намерены допросить еще более 15 свидетелей и дождаться результатов фонографической и психолого-лингвистической экспертиз. Само расследование подходит к концу, и защита в ближайшее время сможет приступить к ознакомлению с материалами дела.

Обвинение настаивало на продлении домашнего ареста Улюкаеву, мотивируя это возможностью экс-министра воздействовать на свидетелей. В результате суд удовлетворил просьбу следователей, отклонив ходатайства защиты об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.

Напомним, ранее сообщалось, что в России арестовали имущество экс-министра экономики Улюкаева.

Отметим, Улюкаева арестовали осенью прошлого года по делу о покупке "Роснефтью" государственной доли компании "Башнефть". Его задержали на взятке в 2 млн долларов, которую он требовал за положительное заключение министерства в отношении покупки.